Поиск по сайту

Статьи

Угарный газ - это смертельная угроза!

Отравление окисью углерода, называемой в просторечии угарным газом - это смертельная угроза, которая нападает молча… Каждый год, особенно в зимний период, несколько тысяч людей становятся жертвами этого смертельного газа. Как от него защититься?

Подробнее
Какие вопросы нужно задать потенциальному подрядчику по ОВК?

Важно, чтобы поставщик услуг был с опытом работы. Эксперты советуют собственникам жилья обязательно встретиться лично с двумя-тремя подрядчиками и задать интересующие вопросы, а уже потом выбрать достойного.

Подробнее
Какие лицензии или сертификаты должны быть у подрядчика по ОВК?

Новая система вентиляции является серьезной покупкой, которая должна прослужить не менее 10–15 лет. Значит, первым делом нужно найти опытного подрядчика, а для этого необходимо как следует изучить все лицензии и сертификаты компаний по ОВК...

Подробнее
Экологические материалы – будущее строительных технологий

Ученые всего мира работают над технологиями, призванными сохранить природу - уменьшить негативное влияние современных технологий на окружающую среду и здоровье людей.

Подробнее
Особенности экостроительства в нашей стране

В современной России увеличивается интерес к строительству экологически чистых строений. Прессой освещаются, различного рода строительные проекты с внедрением экоматериалов, и это значит, что российское общество начинает выходить на новый уровень, как в жилом, так и в коммерческом строительстве начинается новый виток.

Подробнее
Экодом в Турине - описание и характеристики

Новый дом «пустил корни» в Италии, в городе Турине, по адресу Via Chiabrera, 25. Сказать, что этот дом необычный, – это ничего не сказать. Этот дом является новым витком в эволюции экологического домостроения. Архитектура дома уникальна тем, что 5 жилых этажей утопают в зелени деревьев и кустарников.

Подробнее
Геотермальная вентиляция

Геотермальный контур предназначен для предварительного нагрева или охлаждения приточного воздуха. Поскольку вентиляция является высоко затратной системой в части потребления энергии, то геотермальный контур практически бесплатно и круглый год обеспечивает требуемый порядок теплообмена.

Подробнее
Экодом – современные стандарты автономного жилища

Экодом по сути – это строение, вписанное в окружающую среду настолько гармонично, что окружающая его природа сохраняет и даже преувеличивает своё благополучие и экологический потенциал.

Подробнее
Бытовой осушитель воздуха

Осушитель воздуха позволяет приводить показатели влажности к норме не только в помещениях бытового назначения, но и на складе, больничном учреждении, промышленном комбинате.

Подробнее
Вентиляция коттеджа

Если в доме не будет осуществляться постоянный воздухообмен, то качество воздуха в помещениях коттеджа может оказаться значительно хуже, чем снаружи.

Подробнее
Вентиляция и стандарты пассивного дома

Будучи эталоном энергетической эффективности, пассивный дом обеспечивает также отличное качество воздуха в помещении. Это достигается за счет исключения инфильтрации наружного воздуха и подачи его с помощью механической системы вентиляции с высокоэффективной рекуперацией тепла, нагретого и отфильтрованного.

Подробнее
Вентиляция в гараже

В помещении для стоянки автомобиля уровень обмена воздуха должен быть особенный. Предназначен он для того, чтобы воздух в помещении был пригоден для дыхания людей, и удалить ядовитые и агрессивные пары, выпускаемые автомобилем.

Подробнее
Техническое обслуживание вентиляции – плановые мероприятия

Вентиляционная система в зданиях устраивается таким образом, чтобы обеспечить воздухообмен во всех помещениях. Проектную эффективность системы любого типа поддерживает регулярное техническое обслуживание вентиляции.

Подробнее
Отопление и вентиляция парника

Для того чтобы создать в парнике оптимальные условия для выращивания различных культур, необходимо установить дополнительные системы отопления и вентиляции.

Подробнее
Вентиляция бассейна частного загородного дома

Надо отметить, что бассейны в индивидуальном строительстве становятся всё более распространенным явлением. Чтобы при эксплуатации бассейн доставлял максимум удовольствия, следует обратиться к профессионалам для расчета и монтажа.

Подробнее
Технологии теплосбережения в энергоэффективных и пассивных домах

В настоящее время население нашей планеты сталкивается с крупной проблемой, связанной с растущей высокими темпами стоимостью энергоносителей. В Европе технологии, позволяющие сберегать электроэнергию, внедряются уже достаточно продолжительное время.

Подробнее
Паримся с удовольствием: грамотная вентиляция бани и сауны

Банька – это источник здоровья и прекрасная возможность выгнать шлаки из организма. Но при отсутствии естественной или принудительной вентиляции процесс парки осложняется наличием избытка пара и влаги.

Подробнее
Основные виды вентиляции теплиц

Перед обладателями теплиц стоит нетривиальная задача ― обеспечить поступление внутрь свежего воздуха и его циркуляцию, не допустив при этом лишней потери тепла.

Подробнее
Приточно-вытяжная вентиляция с рекуперацией тепла и влаги

Наша компания производит приточно-вытяжные системы вентиляции с применением высокоэффективных энтальпийных рекуператоров, благодаря которым удалось добиться стабильной рекуперации с высоким КПД в сложных климатических условиях.

Подробнее
Эффективная вентиляция подвала жилого дома и погреба на даче

Вентиляция в подвале считается одной из тех систем, которая требует к себе особого отношения. Необходимо позаботиться о том, чтобы сама конструкция системы вентиляции была сооружена верно, что приведёт к качественному результату.

Подробнее
Новости 41 - 60 из 80
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец